Über uns

Sie sind hier: Startseite » Über uns

Ingenieurbüro für Energietechnik

Im Mai 2000 wagte Martin Knobel den Schritt in die Selbständigkeit und gründete die Firma Knobel Engineering Kandertal GmbH (kek). Im 2012 folgte der Umzug ins eigene Firmengebäude am heutigen Standort in Frutigen. Aktuell beschäftigt Knobel Engineering Kandertal rund 14 Mitarbeitende.

Dank unserem Netzwerk können wir unser Team mit Ingenieuren und Technikern aus verschiedensten Gebieten ergänzen. Dadurch können wir flexibel und schnell auf Ihre Bedürfnisse eingehen. Auch bei grösseren Projekten.

.

Geschäftsleitung
________

.

Martin Knobel

Martin Knobel

Geschäftsführer
+41 33 671 01 01
martin.knobel@kekgmbh.ch

Stephan Gafner

Stephan Gafner

Projektleiter
+41 33 671 01 01
stephan.gafner@kekgmbh.ch

.

.

Team
________

.

Gido Wendel

Gido Wendel

Projektleiter Bahntechnik
+41 33 671 01 01
gido.wendel@kekgmbh.ch

Daniel Ammon

Daniel Ammon

Projektleiter Bahntechnik
+41 33 671 01 01
daniel.ammon@kekgmbh.ch

.

.

Robert Nietzold

Robert Nietzold

Projektingenieur
+41 33 671 01 01
robert.nietzold@kekgmbh.ch

Simon Schopfer

Simon Schopfer

Projektleiter / Techniker HF
+41 33 671 01 01
simon.schopfer@kekgmbh.ch

.

.

Neil Schemel

Elektroingenieur
+41 33 671 01 01
neil.schemel@kekgmbh.ch

Gyger Oliver

Oliver Gyger

Elektroplaner
+41 33 671 01 01
oliver.gyger@kekgmbh.ch

.

.

Lars Klopfenstein

Lars Klopfenstein

Elektroplaner
+41 33 671 01 01
lars.klopfenstein@kekgmbh.ch

Miroslav Danko

Miroslav Danko

Elektroplaner
+41 33 671 01 01
miroslav.danko@kekgmbh.ch

.

.

Mario Koller

Mario Koller

Elektroplaner
+41 33 671 01 01
mario.koller@kekgmbh.ch

Marc von Weissenfluh

Marc von Weissenfluh

Elektroplaner in Ausbildung
+41 33 671 01 01
marc.vonweissenfluh@kekgmbh.ch

.

.

Edith Mani

Edith Mani

Kauffrau
+41 33 671 01 01
edith.mani@kekgmbh.ch

Erika Loosli

Erika Loosli

Kauffrau
+41 33 671 01 01
erika.loosli@kekgmbh.ch

Offene Stellen

Du suchst eine neue Herausforderung? Wir freuen uns über deine Spontanbewerbung. Sende dein vollständiges Dossier an martin.knobel@kekgmbh.ch.

.

.

.

.

Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um zu verstehen, wie Sie diese nutzen. Indem Sie auf „OK“ klicken, stimmen Sie deren Verwendung zu. Zur Datenschutzerklärung.

Einstellungen